Какое обследование лучше сделать?

Здравствуйте. Лежала смотрела кино, появилось ощущение волны к носу и как будто давление и онемело возле носа и области щеки, поменяла положение прошло, но небо верхнее немного потеряло чувствительность. Стамотологи говорят все хорошо, делала кт челюсти. Мрт головного мозга и придаточных пазух. Что лучше сделать узи шеи и сосудов или сосудов головы чтобы понять в чем причина? Бывают головокружения и было давление на нос и глаз правый. Никто ничего не нашёл.

Ответы

Здравствуйте. Учитывая, что есть головокружения, в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, с результатами консультация невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит контролировать артериальное давление. Если имеют место стрессы, тревога, стоит начать прием пустырника три раза в день.

Здравствуйте. Выполните исследование придаточных пазух носа, шейно- грудного отделов позвоночника. Непременно посетите лор врача и невролога. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Не следует в положении лёжа смотреть телевизор( и вообще его смотреть не следует), читать книги. Это не лучшее положение. Не откладывайте проведение рекомендованных диагностических мероприятий