КТ мозга и УЗИ мозга покажут одни и те же проблемы?

Кт мозга и узи мозга для ребёнка 3 месяцев, покажет одни и те же проблемы если они имеются? Или это разные вещи и нужно делать и то и другое?

Ответы

Здравствуйте. Это разные исследования. Наиболее информативно и чаще назначается МРТ головного мозга. Возможно, требуется одно из исследований, возм ожно, ни одного. Объём обследований должен определять врач на основании всех данных анамнеза, клинической картины, неврологического статуса, предполагаеиого диагноза и так далее. Обсудите ситуацию с нм, чтобы не выполнить то, что не нужно.

Здравствуйте.Для назначения исследований необходимы весьма серьезные показания, это не "проходные мероприятия".Назначают мрт, кт более информативна в иных случаях. Если вам рекомендовано проведение исследований,ваш доктор обязан подробно информировать вас о причинах такого назначения,методе его проведения,подготовительных мероприятий. Это правильное решение и должно быть соблюдено.В случае, если вам не пояснили ситуацию,непременно смените доктора, либо требуйте встречи с завотделением.

Здравствуйте! НСГ (УЗИ) дает гораздо меньше данных , чет КТ или МРТ. Но оно безопасно, не требует дополнительной подготовки. Ребёнок находится в сознании. и Это очень быстро. КТ или МРТ - нужно много времени, подготовка, наркоз, и серьезные показания. если ваш врач считает, что нужно КТ, то он вам даст направление и расскажет обо всех нюансах процедуры. Если же показаний нет, то и не ищите способ , чтобы сделать это исследование.