Могу я отказаться от повторной процедуры?

Меня положили в больницу сразу назначили фгдс, могу я через два дня отказаться от повторной процедуры?Ещё не восстановился после первой.

Ответы

Здравствуйте. Вы можете отказаться от любой медицинской манипуляции, это ваше полное право. Однако, назначение второй процедуры со столь коротким интервалом, вероятно, имеет очень серьезные причины. Поговорите с вашим лечащим врачом, почему потребовалась вторая процедура, на какую информацию после её проведения рассчитывает врач, как это повлияет на лечение, если возможно отложить процедуру, то на какой срок это не будет критичным. Но если врач будет настаивать на проведении процедуры, рекомендую к нему прислушаться, здоровье прежде всего.

Здравствуйте. В зависимости от повода для госпитализации.Если доктора в отделении чем то не устраивает предыдущее исследование,он обязан мотивировать это . Вы имеете полное право иметь полную и объективную информацию. Назначение без обоснования-совершенно не верно. Возможно вы не предоставили заключение предыдущего исследования, либо после проведенного исследования проводилась терапия. Поговорите с вашим доктором.