Можно ли делать флюорографию при кашле и температуре?

Добрый день! Подскажите когда есть кашель и температура можно сдавать флюорографию? И лучше через какое время сделать снимки флюорографии?

Ответы

Здравствуйте. Флюорографии при кашле покажет соответствующип изменения. Для плановых снимков время не подходящее, для кточнения причины кашля снимки выполнить целесообразно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
Здравствуйте.Вполне таки возможно,соблюдая меры предосторожности(правила личной и общественной гигиены).Имеет смысл выполнить рентгенографию(флюорография менее информативна). Непременно выполнить клинический анализ крови.С полученными результатами посетите терапевта.Следует иметь ввиду,кашель и повышение температуры возможны и по причине заболеваний придаточных пазух носа. Рассмотрите вариант проведения исследований придаточных пазух носа(при наличии ринита).