Можно ли мне делать КТ лёгких?
Добрый вечер! За последний месяц с 31.03.2020по 30.04.2020 - 2 раза делали рентген лёгких и 1 раз флюраграфию, по снимкам, все чисто. Можно ли мне делать КТ лёгких, или это чревато последствиями, у меня болит спина, мысщцы и затрудненное дыхание. Последние анализы крови врач мне на руки не отдал, сказал только, что гимоглабин- 122, соэ 13
Пользователь

Здравствуйте. Проведение снимков возможно, современные аппараты обладают низкой лучевой нагрузкой, тем более при флюорографии. В любом случае, должен вестись учет лучевой нагрузки, если в какой-то момент она будет превышена, Вам предложат провести обследование немного позже. Если исследования проводились в разных учреждениях, предоставьте в рентген-кабинет все сведения о проведенных ранее обследованиях и полученной лучевой нагрузке для принятия решения.
Здравствуйте.Имеет смысл посетить невролога .Не исключено что в вашем случае речь может идти о развитии дорсопатии.Если при изменении положения тела меняется интенсивность недомогания, это вполне возможно. Начните прием нейромультивита, наклофена.Гель вольтарен два раза в день, гимнастик йоги по утрам. Физиотерапия по возможности. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.