Можно ли пройти УЗИ в другом центре?

Если врач выдал направление на узи в этой же больнице то могу ли я пройти его в другом медцентре и будет ли действительна?

Ответы

Здравствуйте. Да, вы может пройти ультразвуковое исследование в любом медицинском центре, имеющим соответствующее оборудование, специалиста и лицензию на этот вид деятельности. Заключение УЗИ должно быти оформлено соответствующим образом, быть напечатанным или написанным разборчивым почерком, иметь подпись врача, печать врача и печать медицинской организации.

Здравствуйте.Вы не привязаны к месту проведения исследований.Провести исследования возможно в любом центре(больнице) где вам это удобно,с участием доверенного специалиста. Результаты исследований обязаны быть приняты к рассмотрению безоговорочно. Ежели ваш доктор настаивает на проведении исследований в определенном месте, стало быть имеет смысл сменить заинтересованного доктора. Это ваше право(если только это не в вашей пользе). Подумайте и примите правильное решение.Это в ваших интересах.