Можно ли увидеть опухоль в кишечнике или в желудке на КТ?

Добрый день! Скажите пожалуйста можно ли увидеть опухоль в кишечнике или в желудке на КТ? Знаю что при других заболеваниях с кишечником он малоинформативен, нужно делать колоноскопию, но опухоль увидеть КТ может? Спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте. В части случаев опухоль желудка и кишечника может быт ь выявлена при проведении компьютерной томографии. Исследование может определить опухоль большого размера. Начальные изменения может выявить эндоскопическое исследование (эзофагогастродуоденоскопия, колоноскопия). Так же они позволяют выполнить биопсию для уточнения гистологического состава подозрительного участка. Оптимально, чтобы объём необходимых исследований определял лечащий врач с учетом всех данных анамнеза, клинической картины и так далее. Для уточнения ситуации стоит посетить врача очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Для этого достаточно провести рентгенографию с правильной укладкой,по направлению гастроэнтеролога(онколога). вам надлежит посетить доктора, предъявить жалобы.Вам предложат оптимально допустимый для вас метод диагностики.Полученные результаты помогут определить наличие или отсутствие патологии и вам предложат варианты решения проблемы.Исследования проводят с целю определить суть проблемы за меньшие средства. КТ может не иметь значимой информативности ,ежели "читать "будет не грамотный доктор.