На что обратить внимание?

Здравствуйте, подскажите ,прошла ущи сосудов головы и шеи , заалючение по узи головы написано вазоспазм 2ст в сма справа и перфузионное давление понижено в па слева , на что обратить внимание ? Лечиться ли это все, так как беспокоят очень сильные головные боли и голокружения , мне всего 21 год, заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте.Выполните снимки шейного отдела позвоночника. Прием нейромидина, наклофена,гель вольтарен два раза в день.Массаж шейно-воротниковой зоны, физиотерапия. Гимнастика для шеи.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.С полученными результатами посетите невролога в очном порядке,вполне возможно вам предложат дополнительные варианты терапии

Здравствуйте. Лечение возможно. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Показано назначение сосудистых препаратов, антиоксидантов, бетагистина, успокоительных, миорелаксантов, проведение курса лечения в барокамере. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.