Объясните мне, пожалуйста, мой диагноз

Здравствуйте,я переболела воспалением лёгких но меня ещё беспокоит боль в грудной клетке. Я сделала кт. Объясните мне пожалуйста мой диагноз. КТ заключение: Левосторонняя интерстициальная пневмония,вирусного генеза.Реконвалесцент? CO-RADS 4 . Степень тяжести КТ 1. Процент поражения лёгочной паренхимы- 4%.

Ответы

Здравствуйте. Есть признаки вирусной пневмонии, в стадии разрешения, что соответствует и описанной вами информации. Объём пораженной легочной ткани небольшой. Описанные ощущения коррелируют с изменениями на КТ. Нужно выполнить мазок пцр, чтобы убедиться, что вы здоровы и не выделяете вирус. Далее необходима терапия под руководством вашего врача. В периоде восстановления возможно назначение дыхательной гимнастики, физиотерапии, витаминво и т.д.

Здравствуйте.Заключение весьма странное. рентгенография (как и КТ)не может определить этиологию заболевания, задача исследования в констатации факта наличия инфильтративного поражения легких.У вас выявлена пневмония.Не указаны сегменты поражения. Непременно имеет смысл посетить пульмонолога, представить ваши жалобы, снимки, результаты исследований клинического анализа крови. По представленным результатам будет выставлен диагноз и рекомендована терапия.Это правильный алгоритм ваших действий.