Почему перез УЗИ нужно сделать ЭКГ?

Почему при записи на узи в медцентр мне сказали,что нужно сделать сначала экг либо иметь готовое не старее 1 месяца?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем назначено обследование, какие жалобы и т.д. ЭКГ дает дополнительную информацию врачу, позволяет более точно интерпретировать результаты УЗИ исследования. Получить наиболее полную информацию о своем здоровье в ваших же интересах. Но, если электрокардиограммы в настоящий момент нети выполнить её проблематично, выполнить УЗИ можно и без нее.

Здравствуйте.Узи каких органов вас интересует?Если узи сердца, рекомендация совершенно правильная. Для узи органов брюшной полости ,малого таза экг не имеет значения. Следует определиться с назначением ,поговорить с лечащим врачом,направившим вас для проведения исследований.Самодиагностика совершенно не приветствуется.Вы не должны проводить исследования по вашему желанию(для исследований существуют показания и противопоказания и вы должны об этом знать). Посетите доктора, вам уточнят необходимость в проведении исследований.