Покажет ли УЗИ воспаление?

Добрый день! Подскажите плжалуйста узи мочевого пузыря и почек покажет что есть инфекция мочевыводящих путей и что мочевой пузырь воспален?

Ответы

Здравствуйте. Признаки воспаления могут быть выявлены. Обследование должно быть комплексным, а не только УЗИ. Должны быть выполнены общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи, пцр на все группы инфекции вместе с партнером. Так же может быть назначена цистоскопия. Необходимо посетить с результатами обследования уролога. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Узи-не основной метод исследования в данном случае.Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи с микроскопией осадка, соскоб на все группы инфекций методом пцр.Полученные результаты предоставить урологу.После определения сути проблемы вам предложат варианты терапии и последующих контролей.Непременно предложите провести исследвоание на все группы инфекций вашему половому партнеру.Исключить половые контакты за сутки до проведения исследований и до разрешения доктора.