Помогите с расшифровкой диагноза

Добрый день. Сделали КТ. Помогите с расшифровкой диагноза.

Ответы

Здравствуйте. Выявлено новообразование на ребре, вероятно остеома, это доброкачественное образование. Очаговые изменения в легких могут быть следствием перенесенного воспаления. Кальцинаты так же могут быть следствием воспаления. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить пульмонолога, хирурга с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Если будет подтверждено наличие остеомы,вам предстоит провести оперативное удаление образования,это не оговаривается. Непременно посещение доктора,принятие решения по сути проблемы и методам терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильно и в ваших интересах. Выполните исследование клинического анализа крови.