Прокомментируйте, пожалуйста, результат ФГДС

сходил на фгдс! мучает понос через день не понятно с чем это связано вот результаты иследования!Врач выписал ганатон и урдоксу

Ответы

Здравствуйте. Имеет место поверхностное воспаление слизистой желудка и 12 перстной кишки, дуоденогастральный рефлюс. Скорее всего,е сть еще какие-то проблемы, необходмио дообследование. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте.Начните с выполнения строгой диеты,режима питания.Исключить острые,жирные блюда,крепкие чай и кофе,алкоголь . Прием антацидного препарата, овесол,дюспаталин. Выполнив рекомендации,вы в значительной степени облегчите самочувствие и ускорит процесс выздоровления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.