Прокомментируйте, пожалуйста, снимок

здравствуйте, врачи не сказали диагноз, записали на кт через 3 дня только. можно узнать что это, опасно ли, заразно ли. спасибо м, 23,курю

Ответы

Здравствуйте. Есть изменения в легких, природу их нужно уточнять. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить пульмонолога с результатами, выполнить КТ, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Снимок не лучшего качества, к тому же вы не верно провели съемку.Можно предположить наличие бронхо-легочной патологии. Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, исследование мокроты.Это правильное решение ,поможет в установлении диагноза и назначении вам этиотропной терапии.Не следует откладывать проведение исследований и начало терапии.Необходимость в проведении КТ может быть определена только на очном приеме по совокупности клинических, инструментальных и лабораторных данных.