Проверяют ли миндалины при УЗИ?

При узи лимфоузов подчелюсных провирают мендалины или нет

Ответы

Здравствуйте Миндалины доступны визуальному осмотру и при узи исследовать их смысла нет. Есть есть проблемы с миндалинами и/или подчелюстными лимфоузлами, в частности, они учеличены в размерах, есть признаки воспаления,для уточнения ситуации стоит посетить врача ЛОР очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

Здравствуйте. Имеет смысл провести осмотр лор врачом. Нет ни малейшей необходимости проводить узи образований,доступных к визуальному осмотру.Если у вас хронический тонзиллит, непременно выполните мазки из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. Проведите адекватную терапию. Непременно выполнение клинического анализа крови.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. При повышении температуры-парацетамол,чай с имбирем и лимоном.