Расшифруйте, пожалуйста, ренген шеи и грудного отдела

Добрый день! Расшифруйте пожалуйста ренген шеи и грудного отдела. Может ли при данном диагнозе быть тахикардия и кружится голова???

Ответы

Здравствуйте. Есть признаки сколиоза, под вопросом подвывих второго шейного позвонка. Взаимосвязь симптомов возможна. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ортопеду, неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку, матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Так же должны быть выполнены экг, общий и биохимический анализ крови, ТТГ, уздс сосудов головы и шеи.

Здравствуйте.Имеют место проблемы во всех отделах позвоночника.Непременно выполните исследование сосудов головы и шеи.Начните с проведения серии массажа, гель вольтарен два раза в день. Прием наклофена,нейромультивита, мексидол,кортексин. Непременно посетите невролога для проведения коррекции терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.