Расшифруйте, пожалуйста, результат ренгена

здравствуйте. делал рентген органов грудной клетки. в заключение написано 《 на рентгеннограмме органов грудной полости прямой и левой боковой проекцииях очаговых и инфильтративных изменений в видимых отделах легких не выявляется. легочный рисунокусилен в прикорневых отделах. корни легких не расширены,структурные. диафрагма обычно расположена контуры куполов чёткие.синусы свободные неглубокие. сердце и аорта без особенностей.》 что оно значит нормально все или же нет

Ответы

Здравствуйте. Серьезных отклонений нет. Усиление легочного рисунка может быть индивидуальной особенностью, может быть следствие перенесенного недавно воспалительного процесса, напрмиер бронхита. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Вы не указали ваши жалобы. Представленные результаты не имеют клинически значимых изменений . Выполнить клинический анализ крови, при отсутствии признаков воспаления можно не волноваться. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах