Вопрос о подготовке к ЭКГ

Здравствуйте. Через неделю буду проходить мед.комиссию. Хотел посоветоваться: я ношу толстую серебряную цепь на шее и большой серебряный крестик. Нужно ли снимать их когда будут делать ЭКГ? Могут ли они повлиять на результат исследования?

Ответы

Здравствуйте. Во время проведения исследования на теле не должно быть никаких украшений из металла, их нужно снять. Перед исследованием не рекомендуется: употреблять любые алкогольные напитки; курить; заниматься любым видом спорта; принимать лекарственные средства, о которых неизвестно лечащему врачу; посещать баню, сауну, любые тепловые процедуры; не рекомендуется употреблять кофе, крепкий чай

Здравствуйте. Вера в бога в душе христианина, не на его шее.Впрочем,это ваши проблемы.Да,непременно удалять все металлические предметы, цепи, ремни с металлическими пряжками. Это правильно, в противном случае результат будет весьма странным из-за наводки. Не следует волноваться, перед выполнением исследований рекомендую 5-7 минут отдохнуть,успокоиться. Это же касаемо и лабораторной диагностики.Не следует сразу после прибытия в лаборатория выполнять забор крови. Это правильное решение и в ваших интересах.