Жалоба на результат исследования ребенка

Здравствуйте моей дочке 4 месяца Когда ей было 3 месяца врач прописала таблетки пантогам (у неё было расширен левый желудок в голове) Давали один раз 1/4 таблетку И сегодня пришли к врачу сделали УЗИ и сказали у неё расширен левый желудок в голове и есть жидкость Я волнуюсь Помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Не совсем понятно, почему Вы не провели полноценный курс терапии, назначенный врачом. Правильно будет с результатами обоих УЗИ посетить врача-невролога повторно для оценки ситуации и определения тактики. В плане терапии возможно назначение препаратов для улучшения тока ликвора, метаболиков, ноотропов и т.д. Если Вы волнуетесь за ребёнка, назначения врача должны выполняться особенно аккуратно.

Здравствуйте.Терапия подобных состояний не может заключаться только в приеме одного препарата.Необходимо определить наличие повышенного внутричерепного давления,принять меры к его снижению. Непременно посетите более опытного доктора, проведите дополнитеьный осмотр, исследования. Полученные результаты помогут определить направление терапии и ее характер.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.