2 дня нет стула

Здравствуйте.У меня 2 -ой день нет стула.2 дня назад у меня был понос и я пила лоперамид.Сегодня делала клизму,но сходила мало и пила 2 таблетки сенаде,но он почти не подействовал.Что посоветуете?

Ответы

Здравствуйте. Отсутствие стула в течение двух дней, тем более, после диареи, если других жалоб нет, патологией не является, просто пищеварительный тракт очистился от пищевых масс, а новые еще не сформировались. Соблюдайте щадящую диету, но постепенно вводите продукты, содержащие клетчатку, в частности отруби, затем овощи и фрукты. Пейте достаточно воды. Слабительные применять не нужно, в течение 2-3 дней стул скорее всего будет.