Очень сильные боли в желудке

Здравствуйте, мне 18 лет /Ж У меня последние дня два очень сильные боли в желудке , возникают в особенности когда голодная или же после приема пищи. Иногда просто ноющая боль долгое время.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Нельзя исключить гастрит и даже язвенную болезнь. В вашем возрасте такое часто бывает из-за неправильного питания, нарушения режима питания, вредных привычек. Чтобы уточнить причину ваших проблем и характер воспалительного процесса, стоит обратиться к терапевту или гастроэнтерологу, сделать ФГДС. после диагностики будет назначено лечение и диета.