Дискомфорт после еды на ночь

Когда на ночь поешь жаренную пищу или мясо, ощущение как будто пища застряла, и пока это не вырвешь не проходит,если не вырвешь, начинает болеть правый бок спина, и вздутие, что терпеть не можешь, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы с желудком, поджелудочной. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения можно принят спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Во второй половине дня, а тем более на ночь ,подобное употреблять не следует.Вероятнее всего имеет место развитие реактивного холецисто-панкреатита.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, узи гепато-биллиарной системы. Строгое соблюдение режима питания и диеты, прием овесола, дюспаталина, креона.Посещение гастроэнтеролога с результатами исследований.