Может ли язва давать симптом рвотного позыва именно в горле?

Здравствуйте! я уже обращалась к вам с вопросом этим, но хочу повториться.. Меня беспокоит рвотный позыв именно в горле!!!! не тошнит, ничего не болит, а в горле стоит это чувство, я не могу иногда даже разговаривать, начинается позыв, но рвоты нет. Сдала анализы: кал на тела гельминтов-не обнаружен ни один вид, общий анализ крови-в пределах нормы, анализ крови ПТГ - в пределах нормы.. прикрепляю результат ФГС.. Посещала невролога, была очная консультация и осмотр, невролог говорит не по ее части, обратно идите к гастроэнтерологу. Гостро выписал лечение: робепрозол 1 табла в день, де-нол 2 раза в день, уколы 10 дней мексидола, мотилак 3 раза в день.. из анализов допонительно УЗИ щитовитки и брюшной полости, после терапии таблеток идти на аналз хеликобактер пилори.. вопрос: тактика подобрана верно? и может ли язва давать симптом рвотного позыва именно в горле? Сколько уходит времени на заживление язвы?

Ответы

Здравствуйте. Язва может давать ощущение тошноты, в горле в том числе, но могут быть и другие причины. В плане обследования нужно посетить ЛОР врача. С гастроэнтерологом стоит обсудить назначение препаратов против тошноты, в частности церукала, это поможет снять неприятные симптомы и оценить дополнительно их природу. Если имеет место стресс, стоит обсудить с неврологом назначение успокоительных.

Здравствуйте.Вариантов терапии язвенной болезни достаточно много, этот не лучший.Относительно проведения исследованийИмеет смысл выполнить биохимический анализ крови,узи органов гепато-биллиарной системы.Не исключено что имеет место гэрб(достаточно часто сопровождает язвенную болезнь желудка.Проведение контролей заключается в фиброгастроскопии, клиническом и биохимическом анализах крови. Относительно хеликобактер. Во время проведения фиброгастроскопии вам проведут биопсию.

Почему нельзя сдать хелик тест, например кал? узи нельзя заменить на брюшную полость?