Что ещё можно сделать?

Здравствуйте, у меня 2 дня тяжесть в желудке, я ем в принципе мало, а тут пол стакана воды выпью и чувство полноты распирания. Выпила панкрим. Что ещё можно сделать? Ещё женские дни через 6 дней возможно такая реакция

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.не исключено что имеет место нарушение правил пищевого поведения.Рекомендую выполнять режим питания, рациональное меню. Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, посетите гастроэнтеролога и диетолога в очном порядке.Это поможет определить суть проблемы и предложить варианты терапии