Можно ли сочетать эти препараты?

Здравствуйте, уважаемые врачи. Гинеколог-эндокринолог выписала Дюфастон (небольшая киста), пить в течение 10 дней. Я забыла ей сказать, что пью также Урсосан по назначению гастраэнтеролога, две капсулы перед сном (трансаминаза повышена). Не знаю, можно ли сочетать эти препараты? Ну, на всякий случай спрашиваю, мало ли. Спасибо огромное за работу.

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием препаратов потенциально возможен, если именно так Вам назначено специалистами. Врача всегда следует информировать о препаратах, назначенных ранее другими специалистами, особенно, принимаемых на постоянной основе. Это позволяет доктору подбирать схему назначаемого лечения более точно, с учетом всех возможных лекарственных взаимодействий.

Здравствуйте.Назначение гормонов возможно только по результатам исследований уровня собственных гормонов.Непременно выполните исследование согласно дням цикла. Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов малого таза.Полученные данные позволят подобрать и препарат и дозу. Это совершенно правильно и в ваших интересах