Какие можно сдать анализы и как лечить?

Добрый день! Ребёнку 10 лет, последние 8 месяцев после употребления молока появляется понос. До этого момента все было хорошо. Молоко очень любит, поэтому пил его в больших количествах. Подскажите, пожалуйста, какие можно сдать анализы и как лечить?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, исследование на лактазную недостаточность. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением соответствующих продуктов.