Из-за чего в желудке могут быть спазмы?

Здравствуйте из за чего в желудке могут быть спазмы, стяг вает как обручем и колит?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место гастрит, спазмы на фоне стресса, другие причины. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

здравствуйте.Начните с приема дюспаталина, овесола.Строгое соблюдение режима питания(пища щадящая по набору и методам приготовления), исключить острые, жирные, жареные блюда, алкоголь. Если к утру не станет легче,непременно посетите гастроэнтеролога, выполните клинический анализ крови, биохимический анализ крови, фиброгастроскопию, узи органов гепато-билиарной системы.