Неприятный запах после еды

Здравствуйте, у моей сестры пахнут газы именно после борща и после яиц, что делать? Исключить эту пищу и посмотреть что будет?

Ответы

Здравствуйте. Продукты стоит исключить. Для уточнения ситуации желательно посетить врача-гастроэнтеролога очно. В плане обследовании необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать щадящую диету.

Здравствуйте! газы пахнут у всех, и это нормально. после некоторых продуктов может более выраженный запах. Но если человек при этом себя прекрасно чувствует, у него ничего не болит, то исключать не надо. Просто можно помнить о такой особенности и например, не есть перед важными событиями, чтобы не попасть в неловкую ситуацию.