Насколько это опасно?

Здравствуйте, после ФГДС в заключение написали. Поверхностный гастрит. Недостаточность привратника. Скажите пожалуйста насколько это опасно и быстро лечится?

Ответы

Здравствуйте. Поверхностный гастрит это самая легкая форма изменений в слизистой. Недастаточность превратинка тоже не критическое отлокнение. Лечение займет енсколько недель, диета нужна на более длительное время. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Вероятнее всего имело место нарушение режима питания и погрешности диеты. Исключить острые ,жирные блюда, алкоголь. Непременно прием антацидного средства.С результатами исследований имеет смысл посетить гастроэнтеролога. Страшного в этом ничего нет, но соблюдение правил пищевого поведения необходимо. Комплексный подход к проведению терапии непременно приведет к выздоровлению