Диарея после еды

что делать если у моей сестры понос после горохового супа?

Ответы

Здравствуйте. Возможно назначение противодиарейного средства (лоперамид), энтеросорбента. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

Здравствуйте. Горох достаточно активно слабит.Не следует его употреблять при подобной реакции . Если остальные продукты и блюда не вызывают подобной реакции,не вижу необходимости в приема лоперамида. Препарат приведет к запору,в данном случае,что не менее неприятно. Соблюдайте правила пищевого поведения,не употребляйте блюда,на которые есть известная реакция.Это совершенно правильно и в ваших интересах. Прислушайтесь к рекомендациям.

Здравствуйте! быть может связи и нет, а понос по другой причине. Просто стоит подождать, понаблюдать, принять сорбент. если понос будет еще и завтра, или появится рвота , повышение температуры тела, то необходимо будет очно обратиться к врачу и обследоваться в плане кишечной инфекции.