Помогите избавиться от постоянного сосояния запора: симптомы, сопутствующие признаки и описанный врачом диагноз прилагаю

Здравствуйте доктор ,уже год меня мучает проблемы с запором.Симптомы 1)запор кал не твердый а мягкий,форма карандаш,лентообразный и кашецеобразный и цвет в основном светло желтый.2)не полное опорожение сильно тужусь но мало выходит 3)бессоница 4)при вкус по утрам.Но боли никаких нет ,не в кишечнике не в животе нигде за год.Сходил к гостроэнторологу она мне назначила анализы.1)капрограмма 2)анализ мочи 3)общий анализ крови 17 показателей 4)анализ на инфекции и сифилис 5)узи брюшной полости 6)анализ на скрытую кровь,ответ отрицательный.После анализов она поставила диагноз .Срк с запором ,функциональное расстройства биллиарного тракта.Назначила курс лечение ,на месяц.Прошел лечение и нечего не помогло.Я вам отправлю бумагу с диагнозом.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-колопроктологу на прием очно. Целесообразно обсудить с врачом выполнение в плане обследования колоноскопии. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Необходимо соблюдать щадящую диету.

Здравствуйте. Имеет смысл провести клинический и биохимический анализ крови, исследование на дисбактериоз кишечника. Узи органов гепато- билиарной системы. Рационально построенное питание, сбалансированное по БЖУ. Непременно приём овесола, дюспаталина, креона. По результатам проведённых исследований можно провести коррекцию получаемой терапии