Какие анализы помогут определить заболевание?

Здравствуйте доктору меня такой вопрос .у меня мягкий запор.Анализы покажут у меня срк или другое серьёзное заболевание. Эти анализы 1)Капрограмма 2)Общий анализ мочи 3)Клиничесский анализ крови 17 показателей ,3)УЗИ брюшной полости 4)анализ на инфекции серологичесский 5)анализ на скрытый кровь .Фгдс и флюрогоафия .Доктор а правда что анализ на кал на кальпротектин покажет срк или другие заболевания?совместно с другими анализами ,можно будет определить ?Или все ровно нужно на колоноскопию?.Другие анализы в норме,врач говорит у меня Срк ,а анализ на кальпректин даст точный информацию?

Ответы

Здравствуйте. Колоноскопия может потребоваться, приведенные обследования могут и не выявить причину проблемы. Помимо визуальной оценки слизистой оболочки кишечника, колоноскопия дает возможность при необходимости выполнить биопсию. Анализ на кальпротектин поможет выявить воспаление в кишечнике, но колоноскопию не заменит. Выполните анализ на кальпротектин, посетите врача оно с результатом для определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте. Начните с проведения исследований клинического и биохимического анализа крови, исследование на дисбактериоз кишечника, узи органов гепато- билиарной системы. С полученными результатами непременно посетите гастроэнтеролога. Строго выполнять режим питания, диету( исключить фастфуд, газировки, алкоголь, острые, жирные блюда. Приём овесола, дюспаталина, креона.