Что помогут выявить эти анализы?

Здравствуйте проблема с запором и я обратился к гастро,и он назначил мне все необходимые анализы и плюс дополнительно, анализ на скрытый кровь.Иммунохимия кала.Врач сказал 3 анализа точно даст ответ ,нужен ли сейчас колоно или нет ..1 )Анализ на скрытый кровь 2)анализ гепатип BC 3)анализ на кальтпректин.Хочу узнать по этим анализам ,можно примерно узнать, СРК или воспаление и тд ?все остальные анализы я сделал ,диагноз врача СРК.и осталось эти з

Ответы

Здравствуйте. По анализам можно выявить есть ли воспаление или нет, есть примесь крови в кале или нет, в зависимости от этого, вкупе со всеми данными анамнеза и клинической картины провести дифференциальную диагностику функционального расстройства от органического, определить дальнейшую тактику. Если хоть один из анализов будет положительным, проведение колоноскопии будет целесообразным.

Здравствуйте.лабораторная диагностика может подтвердить предположения доктора.Диагноз выставляется по совокупности клинико-лабораторных данных. Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови,исследование кальпротектина.Строгое соблюдение режима питания и послабляющей диеты. Непременно прием овесола, дюспаталина, на ночь вполне допустимо принять сенаде.