Урчит и покалывает в животе

Здравствуйте девушка 28 лет. Урчание в животе и покалывает около пупка, то слева, то справа. Что это может быть? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.

ЗДравствуйте.Не исключено,что у девушки имела место погрешность питания.Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты.Исключить легкосбраживаемые продукты, острые,жирные,жареные блюда,фастфуд, газировки,алкоголь.Выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, узи оранов гепато-билиарной системы,фиброгастроскопии.Полученные данные представьте гастроэнтерологу.Прием овесола ,креона,дюспаталина.Вам более подробно назначат лечение