Сильное газообразование, как избавиться?

у моей сестры газы после сыра, грибов , творога и капусты , пахнут мерзко , чем-то кислым, ей 11 лет, а запах такой сильный, хуже взрослых , пахнет кислым, почему такое происходит и что с этим делать?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место наркшение пищеварения. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

Здравствуйте. Имеет место нарушение правил пищевого поведения.Непременно посетите диетолога, вам пояснят, как,что и в каких объёмах положено употреблять в пищу,расскажут о понятии совместимости продуктов. Эдак питаться совершенно недопустимо. Рекомендую не откладывать. Относительно запахов. Совершенно не должно быть разницы между взрослыми и подростками(при правильном питании.Непременно строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты(бульоны и подсушенный белый хлеб. Расширение меню проводить согласно рекомендациям диетолога.