Это правильный курс лечения?

Здравствуйте уже год мучает проблема с пищеварением ,сдал все необходимые анализы по назначение гастро.Меня мучает 1 затрудненая дефекация 2 неполное опорожение 3 привкус по утрам ,и форма кала нарушено 1карандаш тонкий 2 лентообразный 3 каша,а так у меня вообще ничего не болит.Гастро поставил диагноз и назначил курс лечение ,доктор что можете сказать ,про этот диагноз и курс лечения?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, указанная проблема у вас и есть (нужно видеть результаты обследования), но необходимо пройти дополнительное обследование. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-колопроктологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить колоноскопию, копрограмму По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. По данным исследованиям совершенно ничего . Вы ее предоставили ваши объективные жалобы( кроме формы фекалий). Выполните клинический и биохимический анализ крови, строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты. Исключить острые, жирные , жареные блюда в полном объёме, фастфуд. Пища должна быть щадящей как по набору продуктов так и по способу приготовления ( отварная либо на пару). Относительно медикаментозной терапии. Дополните приёмом овесола.