Как рассчитать дозу лактазы?

Здравствуйте! У меня лактазная недостаточность. Врач посоветовал фермент лактазу при приеме молочных продуктов. На этикетке написано лактазы 37мг, принимать с каждым приемом молочных продуктов. Как рассчитать сколько принимать на стакан молока?

Ответы

−2
Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии должен был провести ваш врач врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующих заболеваний. Уточнить схему приема правильно будет у него. После начала терапии необходимо будет посетить его повторно для оценки динамики

−2
Здравствуйте.Врач,назначая терапию,обязан подробно пояснить и метод приема препарата. Ежели препарат в капсулах,прием проводится по 1 капсуле при каждом приеме продуктов содержащих молоко. Вполне возможно у вашего доктора иные предложения, посему посетите его повторно и поговорите по данному поводу. Непременно имеет смысл напомнить доктору о правилах назначения препаратов. Вы не должны догадываться самостоятельно о схеме приема лекарственного средства.Это правильное решение проблемы.