Это аппендицит?

Появилась боль справа внизу живота и мучают газы, это аппендицит?? очень переживаю, аж поднялось давление. 29 лет женщина

Ответы

Здравствуйте. Без осмотра определить проблему не представляется возможным. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача для исключения острой патологии. Правильно будет вызвать скорую помощь. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения симптоматики возможно назначение спазмолитика.

Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место не выполнение правил пищевого поведения. Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови. Провести узи органов брюшной полости. Приём эспумизана, овесола, дюспаталина. С результатами исследований посетите гастроэнтеролога в очном порядке. Это правильно и в ваших интересах.