Лечение СРК с запорами

Доброго вечера. Скажите, а может поможете в чем то подскажите. У меня был обнаружен СРК с запорами. Далее я был очно на приеме у Колопроклога. Он мне прописал Фитомуцил и употреблять грубое волокно. Сдавал анализы ОАК и Биохимию. ОАК все в порядке так же и биохимия и я не знаю как мне бороться с этим. Бывает то схожу утром по большому, а бывает не могу и по этому прибегаю к помощи Микролакс чтобы сходить в туалет. Может поможете точнее подскажите что и как.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же желательно проконсультироваться у диетолога

Здравствуйте. Прежде всего вам имеет смысл посетить грамотного диетолога с результатами исследований. Вам помогут составить рациональное меню для вашего случая. К разрешённым продуктам следует отнести:Диетические сорта мяса, например, кролика, телятины или индейки. Каши, приготовленные на воде, например, рисовая или овсяная. Хлеб из пшеницы первого сорта. Нежирные сорта рыбы, такие как окунь или судак. Отварные овощи. Нежирный творог. Куриные яйца. Овощные или мясные супы с добавлением вермишели, риса, перловки. Фруктовые пюре и соки. Отвары шиповника, листьев смородины и черемухи.