Как лечить жидкий стул?

Здравствуйте. Второй день жидкий стул ( 2-3 раза в день). И спазмы в кишечнике. Принимаю 2 раза в день 3 таблетки активированного угля и пакет фосфалюгеля. Тошноты, температуры нет. Подскажите, пожалуйста, что можно принять от жидкого стула?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения симптоматики возможно назначение лопераимда. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). Для уточнения ситуации необходима очная консультация врача. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вы не указали возможные причины диареи.В некоторых случаях прием противодиарейного препарата противопоказан.Следует подробно рассказывать о возможных причинах развития проблемы, в этом случае можно подобрать для вас лечение.Настоятельно рекомендую,вначале диагностика,затем лечение-не на оборот.Прием лопермида при инфекционном процесс значительно продлит заболевание.Строгое соблюение питьевого режима, щадящей диеты(рисовые каши без молока, бульон(лучше костный говяжий),подсушенный белый хлеб(не сухари, просто "вчерашний").