Это проявление заболевания?

Здравствуйте, такой вопрос съела буквально 5 ложек не варёной овсянкой каши, муж такую ест, размоченная в молоке. И вот уже неделю наблюдаю при дефикации от неё хлопья. Немного настораживает это, поскольку я мало съела, такое возможно?или это проявления заболевания кого то

Ответы

Здравствуйте. Овсяные хлопья в сыром виде достаточно плотный, трудно переваримый продукт, то, что от его употребления появляются примеси в кале, ожидаемо. Приостановите употребление данного продукта на неделю, скорее всего, стул нормализуется. Если ситуация не изменится, посетите врача-гастроэнтеролога очно, выполните копрограмму, узи брюшной полости. По совокупности данных будут даны рекомендации

Здравствуйте.Ежели вы употребили всего один раз, в течение суток-полутора все должно покинуть вас . Имеет смысл выполнить обзорное узи брюшной полости, клинический анализ крови,биохимический анализ крови. Посетите гастроэнтеролога с полученными результатами,подробно расскажите по сути вашей проблемы. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.Непременно соблюдение строгой щадящей диеты(бульоны, супы пюре).По результатам исследований вам непременно предложат варианты решения.