Как лечить желудок?

Что такое недостаточность кардии?лечиться ли он? сильно болит желудок, назначили омепразол и необутин,но легче не становится. пошла на фгс дали такое заключение как недостаточность кардии. как долго его лечить?чем?как снять боль после еды?еще пью ношпу перед едой.но легче не становится. У нас в городе нет хороших гастроэнтерологов, говорю что не помогает ,говорят пейте еще...с августа месяца мучают такие боли распирающие. сижу на диете..посоветуйте что нибудь

Ответы

Здравствуйте. Вместо нош-пы можно попробовать дюспаталин, он обладает более селективным действием В плане терапии целесообразно назначение гастропротекторов, напрмиер альмагеля. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

ЗдравствуПредставленное вами "заключение "не более чем выдержка из него. Недостаточность кардии характеризует открытый сфинктер, стало быть кислое содержимое желудка попадает в пищевод. Стало быть заключение должно выглядет несколько иначе(не исключено развитие ГЭРБ). Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты, прием антибиотика+пробиотик, ферменты, антацидный препарат. Вот вам примерный набор терапии в вашем случае.Имеет смысл начать проведение терапии, это правильное решение.