Пульсация в брюшной полости

Добрый день! Мне 27 лет, ж, около недели назад появилась пульсация в животе прямо под левым ребром, два пальца по диагонали влево от пупка. Пульсация в основном усиливается на работе, за рабочим столом, периодически пропадает. Последние два дня пульсация не прекращается... Болей при этом никаких нет. Epn брюшной полости делала дважды - 1 раз в феврале, второй - в апреле вместе с гастроскопией. Узи брюшной полости показывало, что со всеми органами всё в порядке, никаких отклонений. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? К терапевту пока возможности сходить нет, появится только на следующей неделе. (Из последнего по клинической картине - беременность исключаю, хотя я отменила ОК, но после отмены прошли КД и более половых актов не было, возможно пульсация на фоне отмены ОК? Также периодически тянет низ живота, по идее сейчас середина цикла и должна быть овуляция)

Ответы

Здравствуйте Виктория! Не смотря на Ваше подробное описание, эту пульсацию и весь живот нужно пальпировать. Без этого что-либо предполагать - только пугать Вас. А это неправильно. Поэтому не откладывайте Ваш визит к врачу.