Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Пульсация в брюшной полости

Добрый день! Мне 27 лет, ж, около недели назад появилась пульсация в животе прямо под левым ребром, два пальца по диагонали влево от пупка. Пульсация в основном усиливается на работе, за рабочим столом, периодически пропадает. Последние два дня пульсация не прекращается... Болей при этом никаких нет. Epn брюшной полости делала дважды - 1 раз в феврале, второй - в апреле вместе с гастроскопией. Узи брюшной полости показывало, что со всеми органами всё в порядке, никаких отклонений. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? К терапевту пока возможности сходить нет, появится только на следующей неделе. (Из последнего по клинической картине - беременность исключаю, хотя я отменила ОК, но после отмены прошли КД и более половых актов не было, возможно пульсация на фоне отмены ОК? Также периодически тянет низ живота, по идее сейчас середина цикла и должна быть овуляция)
Пользователь

831 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Виктория! Не смотря на Ваше подробное описание, эту пульсацию и весь живот нужно пальпировать. Без этого что-либо предполагать - только пугать Вас. А это неправильно. Поэтому не откладывайте Ваш визит к врачу.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могу ли я быть беременной?   3 ответа

Здраствуйте.Можно глупый вопрос?Последний половой акт был 12 авгутсе .Могу ли я быть беременной,даже если месячные идут ,делала тесты месяц назад-отрицательное,вчера-тоже отрицательный ,даже на узи ничего не нашли.Но живот стал каким-то более вздутым
13 ноя 2019 04:37
 
👍
0
👎

Дискомфорт в животе, аппетит при месячных   3 ответа

Первый раз был в 17 лет, через месяц пошли месячные, а через пару дней появился дискомфорт в животе и пропал аппетит. (С любимым человеком оба чисты и ничем не болеем.)
12 дек 2017 20:08
 
👍
0
👎

Головная боль, боль в животе   2 ответа

Девушка, 15 лет Сильная тошнота Головные боли Боль в животе Перепады настроения Сильная охота поесть чего либо Молочница Давление Бессоница
8 май 2017 17:54
 
👍
0
👎

Какие шансы забеременеть?   3 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие шансы забеременеть? Я девушка 16 лет, недавно (неделю назад) с молодым человеком был половой контакт и средством контрацепции был ппа( прерванный половой акт), он все успел и не попал никуда 2 дня назад я заболела ангиной, 7-8 числа у меня овуляция, температура держится под 38-39 Сильно болит поясница, иногда…
6 янв 2020 06:20
 
👍
0
👎

Ощущаю тяжесть в животе   2 ответа

Здравствуйте, беспокоит такая проблема: на протяжении месяца или даже больше ощущаю тяжесть в животе, будто бы там вода или пузырь, сам живот очень сильно увеличился в объёме, вес то растёт, то уменьшается на +-3 кг. Дефекация участилась до 2-х раз в день, стул не сформирован, мочиться трудно из-за ощущения сдавленности мочевого иногда приходится минут…
9 мар 2022 14:24
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.