Как избавиться от запора?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как избавиться от запора, находясь на бесшлаковой диете? Через два дня делать колоноскопию, на бесшлаковой диете нахожусь уже пять дней, но сильный запор. Принимаю несколько дней утром и вечером по пакету Лавакола, но результата нет.

Ответы

Здравствуйте.Имеет смыл посетить доктора,рекомендовавшего вам данную "диету",возможно у него есть информацию по данному случаю. Ежели диета "безшлаковая",стало быть нет смысла говорить о запорах. Ежели вы все таки употребляете нормальную человеческую пищу, стало быть имеет смысл принять слабительное. Перед проведением исследования вам ,вероятнее всего ,назначено слабительное средство. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.

Здравствуйте. Вы не указали, что именно беспокоит вздутие, дискомфорт и т.д На бесшлаковой диете стул может отсутствовать, это ожидаемо, при бесшлаковой диете стулу не из чего формироваться. После возвращения к обычному рациону ситуация вернется к исходной. В описанной ситуации важно пить достаточно воды, это будет способствовать очищению кишечника. Если на фоне подготовки возникают жалобы,обратитесь на консультацию к вашему врачу.