Есть риск заражения?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста это же не опасно? Или я могу так чем то заразиться, вообщем жарил курицу на сковороде она начила подгорать я резал лук но лук с грязной кожурой положил на доску очистил лук и закинул потом начал резать помидоры на доске где лежала грязная кожура, так как все подгорало и все быстро делал и забыл сполоснуть доску, нарезал помидоры закинул к курице и минут через 3 я выключил газ ,есть риск заражения чего нибудь?

Ответы

Здравствуйте. Учитывая, что термическая обработка была, хоть и не очень продолжительная, оснований предполагать серьезные проблемы нет. Для того, чтобы не переживать по этому поводу можно иметь отдельные доски для разделки различных продуктов. продуктов. Так же можно было помыть лук вместе с помидорами перед тем как чистить. Если правильно планировать процесс приготовления пищи он не доставит беспокойства.

Здравствуйте.Ежели у вас возникают проблемы с приготовлением пищи,никогда не спешите, внимательно относитесь к данному процессу.Овощи следует очистить и вымыть,только затем положить на разделочную доску.После нарезки,доску вымыть, особенно тщательно это следует делать после обработки мяса и рыбы. В данном случае все ингридиенты подверглись термической обработке,вам ничего не угрожает.Не забывайте мыть руки после нарезки сырых продуктов,перед приемом пищи. Это правильно и в ваших интересах.