Плохо ли, когда сам вызываешь отрыжку?

плохо ли когда сам вызываешь отрыжку?

Ответы

+20
Здравствуйте. Да, этого делать не следует. Произвольное отрыгивание может приводить к забросу пищи и кислоты в пищевод, что может вызвать его воспаление. Регулярное воздействие на желудок таким образом может привести к нарушению его моторики, функции сфинктера и расстройствам пищеварения. Если вас ничего не беспокоит, просто правильно питайтесь и не экспериментируйте с организмом. Если есть жалобы, посетите гастроэнтеролога.

−29
Здравствуйте. С какой целью вы это делаете? Данное мероприятие приведет к развитию проблем и вы будете приставать к своим докторам. Не следует этого делать, у докторов и без вас достаточно работы. Если скучно,почитайте книжку(если обучены грамоте),посетите спортзал, непременно психотерапевта.Вам подробно пояснять что такое хорошо и что такое плохо. Надеюсь,вы поймете и работа психотерапевта пойдет вам на пользу. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильно.