Алкогольное отравление

Я отравился алкоголем, на протяжении 3-х меня рвало, на четвёртый день попытался осуществить приём пищи(по мере возможности, так как горло разодрано, глотать больно) не получилось. При попадании чего либо в желудок, он начинает сильно болеть и отдаёт в сердце. Боль в желудке появляется и без попыток поесть иногда без отдачи в сердце( бывает такое чувство то только сердце болит). Какие препараты применять, и с чего лучше начинать питаться(сегодня пятый день как не ем)

Ответы

Здравствуйте. Вероятно развитие повреждения слизистой пищевода и желудка. Для уточнения ситуации необходимо выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови. Вызывайте скорую помощь и госпитализируйтесь, обследование и лечение в условиях стационара в данном случае целесообразно. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Непременно бульоны и подсушеный белый хлеб, каши на воде. Вполне возможно супы-пюре. Пища должна быть щадящей и в совершенно небольшом количестве. Непременно выполнение клинического и биохимического анализа крови. Не употреблять ни в каком виде алкогольные напитки, крепкие чай и кофе, только бутилированная не газированная вода . Это вполне достаточно для восстановления самочувствия