Аллергический энтероколит

Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли аллергический энтероколит появиться в подростковом возрасте?

Ответы

Здравствуйте. Развитие заболевания возможно в любом возрасте. Лечение включает в себя соблюдение правильного общего и пищевого режима при отказе от определенных типов продуктов, которые вызывают аллергическую реакцию. Рекомендовано употребление продуктов, где содержится большое количество клетчатки. Назначаются про- и пребиотики, Противовоспалительные средства, Противоаллергенные средства, Препараты для избавления от дисбактериоза.

Злравствуйте. Как правило, причиной развития аллергического энтероколита може служить глистная инвазия, нерациональная антибиотикотерапия, переедание. Вам надлежит Исключить возможные причины. Непременное посещение хирурга, гастроэнтеролога. Соблюдение режима питания, санация возможной глистной инвазии. Самостоятельно не рекомендую применять какие либо препараты. Необходимо установить суть проблемы и только затем пригимать решение на коррекцию.

Спасибо!