Аллергический энтероколит

Здравствуйте, хотелось бы узнать: чем отличается аллергический энтероколит от других видов данного заболевания?

Ответы

Здравствуйте! Не очень понятен вопрос. Аллергический -после контакта с аллргеном, после употребления его внутрь. А например, инфекционный, после заражения патогенными вирусами или бактериями. Важен анамнез, симптомы интоксикации, другие симптомы, рвота, понос.

Здравствуйте. Энтероколит отличается тем, что воспалительный процесс в его стенке имеет аллергическую природу. По клинической симптоматике принципиальных отличий нет, возможно ухудшение на определенные виды пищи. Дифференциальная диагностика важна для подбора оптимальной терапии с учетом патогенеза. Для успешного лечения заболевания важно соблюдение гипоаллергенной диеты.

Здравствуйте. Именно причиной и отличается . Как только вы встречаете аллерген, появляется проблема. Это должно быть подтверждено лабораторными данными( прежде всего проводят исключение возможного инфицирования, стрессовых ситуаций) . Это совсем не простой диагноз, как может показаться на первый взгляд. Достаточно часто, не учитывают влияние стресса. Отсюда и не совсем адекватное лечение

Дело в том, что мне поставили этот диагноз, но соблюдение диеты пока не особо помогло, по-прежнему теряю вес, ничего не усваивается, диарея. Редко бывают спазматические боли внизу живота и в области вокруг пупка.