Алмашель А при желчнокаменной болезни

Здравствуйте! Этой ночью болел желудок и была сильная тошнота. От этого и проснулась. В пятницу иду проверяться. Но возник вопрос. Можно ли принимать Алмагель А при камнях в желчном? Операция тоже уже совсем скоро. Знакомый гастроэнтеролог сказал, что можно. Но случайно узнала, что Алмагель А является и желчегонным. Колкость в правом подреберье есть. Желчных колик нет. Не хотелось бы. До операции пара недель.. Скажите, пожалуйста, могу ли при болях в области желудка я эти дни принимать Алмагель А? Когда-то я принимала данный препарат. Он хорошо мне помогал. И переносила я его хорошо. Но тогда не было камней в желчном..

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь необходимо соблюдать строгую диету по обоим заболеваниям, в том числе с исключением жирного, жаренного, острого. Применение алмагеля возможно, если Вам его назначил врач.

Здравствуйте . В вашем случае значительно приемлемее принять дюспаталин, обладающий спазмолитическим эффектом. Разумеется строгое соблюдение режима питания и диеты. Можете принять и антацидный препарат( их много в аптечной сети, не только альмагель). Можно принять но- шпу